镇魂街

小蚂蚁少年宫
2019春季“用心”主题周 “童心”运动会赛事安排表
时间:2018-06-04  作者:  来源:  点击:

2019春(chun)季(ji)“用心”主(zhu)题周 “童心”运(yun)动会赛事安排(pai)表

时间

项目

组数

裁判员

检录员

发令员(yuan)

记录员

比赛场地安排(pai)

9:00

二年级30米迎面接力

1

刘史红、陈鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚(ya)英(ying)、李(li)烈华

刘史红(hong)、陈鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚(ya)英、李(li)烈华

徐唯伟

曹萍萍

足球场

9:10

三年级30米迎面接力

1

刘史红、陈(chen)鸽(ge)、马化霞、金天(tian)、杨晓宇、邹亚英、李烈华(hua)

刘史(shi)红、陈鸽、马(ma)化霞、金(jin)天、杨晓(xiao)宇、邹亚英(ying)、李(li)烈华

徐唯伟

曹萍萍

足球场(chang)

9:20

一年级30米迎面接力

1

刘史红、陈(chen)鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚英、李烈华(hua)

刘史红、陈鸽、马化(hua)霞、金(jin)天、杨晓宇(yu)、邹亚英(ying)、李烈华(hua)

徐唯伟

曹(cao)萍(ping)萍(ping)

足球场

9:30

四年级30米迎面接力

1组(zu)

刘史红、陈鸽(ge)、马化霞、金天、杨(yang)晓宇、邹亚英、李烈华(hua)

刘史(shi)红、陈鸽、马(ma)化(hua)霞(xia)、金天、杨(yang)晓宇、邹亚(ya)英(ying)、李烈华

徐唯伟

曹萍萍

足(zu)球场(chang)

9:40

五年级30米迎面接力

1

刘(liu)史(shi)红、陈鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚(ya)英、李烈华

刘(liu)史红、陈鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚英、李烈(lie)华

徐唯伟

曹萍(ping)萍(ping)

足(zu)球场

9:50

六年级30米迎面接力

1

刘史红、陈鸽、马化霞、金天、杨晓宇、邹亚英、李烈华

刘史红、陈鸽、马(ma)化霞、金天(tian)、杨晓宇、邹亚英、李烈华(hua)

徐唯伟

曹萍(ping)萍(ping)

足球场

10:10

一年级男.50

8

金天、邹亚英、陈(chen)鸽、李烈华

许佳妮、李秋(qiu)英

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场(chang)西北

10:20

二年级男.50

6

金天、邹(zou)亚英(ying)、陈鸽、李烈华

许佳(jia)妮、李秋(qiu)英

杨晓宇

曹萍萍

田径场(chang)西北

10:30

三年级男.50

6组(zu)

金天(tian)、邹(zou)亚英(ying)、陈鸽、李烈华

许佳妮、李秋英(ying)

杨晓(xiao)宇(yu)

曹萍萍

田径场西北

10:40

四年级男.50

8组(zu)

金天、邹亚英、陈鸽、李烈华

许(xu)佳妮、李秋英(ying)

杨晓(xiao)宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场西北

10:55

五年级男.50

8组(zu)

金天、邹亚(ya)英、陈鸽、李烈华

许佳妮、李秋英

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田(tian)径(jing)场西北

11:10

六年级男.50

6

金(jin)天、邹亚(ya)英、陈鸽、李烈华

许佳妮、李秋英(ying)

杨(yang)晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场(chang)西北

13:00

三年级男.100

6

金天、邹亚英、陈鸽(ge)、李(li)烈华

陈哲(zhe)豪(hao)、周景韵

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径(jing)场西北

13:15

四年级男.100

8

金天、邹亚英、陈鸽(ge)、李(li)烈华

陈哲豪、周景(jing)韵

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场西北

13:30

五年级男.100

8

金天、邹(zou)亚(ya)英、陈鸽、李烈华

陈哲(zhe)豪、周景(jing)韵

杨晓(xiao)宇

曹萍萍

田径场西北

13:45

六年级男.100

6

金(jin)天、邹亚英、陈(chen)鸽、李烈华

陈哲豪(hao)、周景韵(yun)

杨晓宇(yu)

曹(cao)萍(ping)萍(ping)

田径(jing)场西北

14:00

三年级男.200

6

金天、邹亚英(ying)、陈鸽、李烈(lie)华

许佳妮、顾小燕

杨晓宇

曹萍萍

田径场西南

14:15

四年级男.200

8组(zu)

金天(tian)、邹亚英、马化霞

李烈华(hua)

许佳妮、顾小燕(yan)

杨晓宇(yu)

曹萍萍

田径场西(xi)南

14:30

五年级男.200

8

金天、邹亚英(ying)、马化(hua)霞

李(li)烈华

许佳妮、顾小燕

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场西南

14:45

六年级男.200

6

金天、邹亚英、马化霞

李烈(lie)华(hua)

许(xu)佳妮、顾小燕(yan)

杨晓宇

曹萍(ping)萍(ping)

田径场(chang)西南(nan)

赛(sai)

时间

项目(mu)

人数(shu)

裁判员

检录员

记录员

比赛场(chang)地安排

10:00

一年级男.女立定跳远

28

徐唯伟

顾(gu)晓薇

徐(xu)唯伟

北篮球(qiu)场(chang)

10:40

二年级男.女立定跳远

24

徐(xu)唯(wei)伟

顾晓薇

徐唯伟

北篮球场

10:00

三年级男.女立定跳远

24

刘史红

范(fan)邹瑾

刘史(shi)红

北(bei)篮球场

10:40

四年级男.女立定跳远

28

刘史(shi)红

范(fan)邹(zou)瑾

刘(liu)史红

北(bei)篮球场

10:00

五年级男.女立定跳远

28

马化霞

陈哲豪

马化霞

南篮球场

10:40

六年级男.女立定跳远

24人(ren)

马化霞

陈哲豪

马化霞

南篮球场(chang)

版(ban)权所有 :苏州市吴门教(jiao)育集团沧(cang)浪新城第一实验小学(xue)校

扫一扫分享(xiang)
Baidu
sogou
百度 搜狗 360